1. Bagi anda alumni Diploma Teknik Sipil UGM klik disini
    Dismiss Notice
Dismiss Notice
Jika anda mempunyai pertanyaan, saran, kritik seputar redaksional forum silahkan hubungi kami melalui email support@insinyur.id Untuk pertanyaan teknis silahkan membuat thread

Tanya

Discussion in 'Lowongan Kerja' started by Adi Maulana, 5 October 2017.

1. Adi Maulana

Adi Maulana New Member

Selamat malam,

Perkenalkan nama saya Adi Maulana, mahasiswa kelas karyawan tingkat akhir jurusan Teknik Mesin. Saat ini saya sedang mempersiapkan judul proposal tugas akhir/skripsi dan rencananya saya akan menulis tentang analisis perancangan lift/elevator.

Akan tetapi saya agak kebingungan untuk mencari referensi untuk bahan tugas akhir saya, maksud saya bisakah saya meminta tolong kepada para senior, sudikah kiranya para senior memberikan saya informasi mengenai data-data, ataupun referensi lainnya mengenai permesinan lift/elevator. Saya kesulitan mencari bahan-bahan referensi mengenai lift/elevator untuk teknik mesin.

Atas perhatian dan bantuannya saya ucapkan terima kasih...

Salam,

Adi Maulana

Last edited: 6 October 2017
  2. DONI

DONI Moderator Staff Member

mungkin ini bisa membantu pak

Link downloadnya (untuk lihat link nya login dulu, kemudian klik like)

You have to login and like this post in order to see this link

Last edited by a moderator: 6 October 2017
    Adi Maulana likes this.
  3. Adi Maulana

Adi Maulana New Member

link download yang mana ya pak ?

4. DONI

yang panah hitam di klik pak nanti muncul link downloadnya. Tinggal di klik aja link nya nanti udah muncul file downloadnya

5. Adi Maulana

Adi Maulana New Member

oh iya... sudah saya dowload pak, jika ada referensi lain sangat saya nantikan...

sebelumnya makasih banyak...

Salam

6. DONI

Sama2 pak. Kalau boleh tau kuliah dmn pak? Kerja dimana?

7. Adi Maulana

Adi Maulana New Member

Sedikit cerita pak,

Saya kuliah di kelas karyawan Universitas Krisnadwipayana jurusan Teknik Mesin, dan saat ini saya kerja sebagai Administrasi Filling (Kearsipan) di Kantor Pusat SKK Migas,
    berbeda dengan teman-teman lain yang mudah untuk mencari referensi untuk bahan skripsi karena diambil dari bidang pekerjaan mereka sehari-hari karena mereka memang kerja dibidang pabrik/industri/engineering, sedangkan saya bingung mencari bahan referensi karena bidang kerja saya sama sekali tidak berkaitan dengan dunia keteknikan.

Dosen saya menyarankan agar saya mencari judul skripsi yang ada disekitar kantor saya saja dan sering saya gunakan/lihat tapi berkaitan dengan mesin, dan yang saya gunakan dikantor setiap hari adalah lift/elevator karena itu saya mencoba menulis tentang lift/elevator, tapi inipun belum final karena belum saya ajukan/disetujui oleh ketua jurusan saya (kemungkinan bisa diganti dengan topik yang lain). Kesibukan kerja membuat saya tidak bisa terjun untuk melakukan peneilitian atau pengamatan langsung seperti halnya mahasiswa kelas reguler, tapi mungkin sambil berjalan mudah2an semua bisa teratasi, karena itu segala bentuk referensi apapun yang berkaitan sangat saya butuhkan...

begitu pak... makasih banyak nih atas atensi dan responnya, saya memang butuh teman konsultasi atau sharing...

Last edited: 6 October 2017
  8. DONI

Saya salut anda masih punya semangat belajar yg luar biasa. Biasanya yg sudah bekerja dan mempunyai gaji sdh berkurang minat untuk kuliah lagi pak.

Disekitar kantor berarti kan tdk harus di kantor bpk bekerja kan? :ha:

Untuk menambah ide judul skripsi menurut saya bpk harus banyak membaca skripsi orang lain pak. Jd tdk hanya pengamatan lingkungan sekitar. Seperti contoh : lift, tdk melulu tentang teknis lift seperti apa. Barangkali bisa, bagaimana perawatan dan pemeliharaan lift itu sendiri. Dan ujung2nya jg nanti ke teknis misakan kabel seling yg dipakai jenis apa dengan umur pakai brp tahun. Lalu manajemen pemeliharaannya seperti apa. CMIIW :malu:

9. Adi Maulana

Adi Maulana New Member

hehehe... kalo gaji sama aja pak masih kecil, maklum masih kontrak... karena itu saya kuliah lagi biar bisa menaikkan karir atau bisa cari kerjaan yang lebih baik...

iya, maksud saya juga ada niat seperti itu pak saya ingin mengembangkan tentang lift kearah yang lain, krena itu saya pilih "analisa" bisa analisa beban, analisa waktu angkat, atau mungkin dalam perawatan dan pemeliharaan lift spt yang bapak sebutkan diatas, karena itu referensi apapun yang berkaitan dengan lift tentu sangat saya butuhkan mengingat untuk pengamatan dan penelitian saya tidak punya waktu

makasih banyak atas masukannya pak...

Salam

DONI likes this.

Share This Page